Follow
Schedule
Lega A
Pub Losone / Losone
I ragazzi del Coyote Pub
18 - 24
Thu 19 September
1° MATCH DAY
Old Boys
Bar Rex / Bellinzona
Saint Got Hard
19 - 22
Tue 24 September
2° MATCH DAY
I ragazzi del Coyote Pub
Pub Losone / Losone
I ragazzi del Coyote Pub
20 - 19
Thu 03 October
3° MATCH DAY
Enigma Team
Bar Enigma / Rancate
Enigmatigi
19 - 21
Wed 09 October
4° MATCH DAY
I ragazzi del Coyote Pub
I ragazzi del Coyote Pub
rest day
Pub Losone / Losone
I ragazzi del Coyote Pub
19 - 22
Thu 24 October
6° MATCH DAY
La Palma
Bar Belvedere / Losone
Lusciago Crocodiles
16 - 23
Mon 28 October
7° MATCH DAY
I ragazzi del Coyote Pub
Bar Passetto / Locarno
Old Boys
17 - 24
Thu 07 November
8° MATCH DAY
I ragazzi del Coyote Pub
Pub Losone / Losone
I ragazzi del Coyote Pub
20 - 24
Thu 14 November
9° MATCH DAY
Saint Got Hard
Bar Enigma / Rancate
Enigma Team
22 - 18
Tue 19 November
10° MATCH DAY
I ragazzi del Coyote Pub
Pub Losone / Losone
I ragazzi del Coyote Pub
21 - 20
Thu 05 December
11° MATCH DAY
Enigmatigi
I ragazzi del Coyote Pub
rest day
Bar La Palma / Maroggia
La Palma
24 - 13
Tue 17 December
13° MATCH DAY
I ragazzi del Coyote Pub
Pub Losone / Losone
I ragazzi del Coyote Pub
21 - 22
Thu 09 January
14° MATCH DAY
Lusciago Crocodiles
Playoff Lega A
I ragazzi del Coyote Pub
1 - 0
Tue 14 January
QUARTER-FINALS
Old Boys
Old Boys
1 - 0
Thu 16 January
QUARTER-FINALS
I ragazzi del Coyote Pub
I ragazzi del Coyote Pub
1 - 0
Fri 17 January
QUARTER-FINALS
Old Boys
Bar Enigma / Rancate
Enigma Team
1 - 0
Tue 21 January
SEMI-FINAL
I ragazzi del Coyote Pub
Pub Losone / Losone
I ragazzi del Coyote Pub
0 - 1
Thu 23 January
SEMI-FINAL
Enigma Team
Bar Enigma / Rancate
Enigma Team
0 - 0
Fri 24 January
SEMI-FINAL
I ragazzi del Coyote Pub
Bar Rex / Bellinzona
I ragazzi del Coyote Pub
1 - 0
Tue 28 January
THIRD-PLACE PLAY-OFF
Saint Got Hard
Pub Losone / Losone
Saint Got Hard
1 - 0
Thu 30 January
THIRD-PLACE PLAY-OFF
I ragazzi del Coyote Pub
Bar Rex / Bellinzona
I ragazzi del Coyote Pub
1 - 0
Fri 31 January
THIRD-PLACE PLAY-OFF
Saint Got Hard